Многие владельцы кошек ошибаются, когда считают, что просто приобрели «украшение» для дома в лице грациозной красавицы. Несмотря на тот факт, что это домашний питомец, у кошки есть потребности хищника, которые важно удовлетворить.

Любимица не только должна спать и есть. Важно проводить с ней время за совместными играми, как считают эксперты. Для этого есть три важные причины. В чем они заключаются:

1. Имитация охоты

В естественной среде кошки выживают благодаря тому, что являются прекрасными охотниками. В качестве добычи выступают грызуны и мелкие птицы.

Во время охоты кошка раскрывает все свои навыки хищника. В квартире же у животного только один способ поддерживать свой инстинкт - это игра.

Кошка играет с палочкой и лентами, фото фотографии

2. Выход энергии и эмоций

Некоторые владельцы замечают, что их кошка из милого зверя неожиданно превратилась в коварного агрессора, который нападает из-за угла, царапается и ведет себя вызывающе.

Однако такого никогда не произойдет, если хозяин перенаправит энергию в «мирное» русло. Поэтому совместные игры - это прекрасная профилактика агрессивного поведения.

3. Укрепление связи

Ни для кого не секрет, что кошки редко открыто демонстрируют свою симпатию. Однако некоторые владельцы знают о том, что грациозное создание может стать настоящим другом.

Для этого нужно по-настоящему подружиться с животным. Уважайте личные границы кошки, не мешайте ей спать, не пугайте резкими звуками и громким голосом, оборудуйте комфортное место для отдыха, вовремя кормите и не забывайте про игры.

Этот комплекс действий поможет вам обрести в любимице верного друга.

Марина Михалап
Источник: https://www.belnovosti.by/