Шестилетний кот по кличке Джордж был официально назначен главным ловцом мышей на железнодорожной станции Стоурбридж-Джанкшен в Уэст-Мидлендсе (Англия). Котофей усердно трудился ради получения этой должности в течение трех лет: он каждый день оставлял пойманных грызунов в качестве подарка сотрудникам вокзала.

Джордж крепко подружился с 66-летним инспектором по имени Ян Томлинсон, и тот стал звать кота в билетную кассу, где пушистый чувствовал себя как дома. Котейка дожидался, когда его двуногий друг закончит работу, и уходил с вокзала вместе с ним. Раньше у Джорджа были хозяева, но они уехали из страны и оставили кота, доверив его Яну, который однажды провожал хвостатого до дома.

Сейчас котейка не только усердно работает на станции днем, но и остается там на ночь. У него есть собственная кровать, еда и вода, а также множество игрушек и угощений, которые он получает от многотысячных поклонников.

Кот Джордж на работе, фото фотографии питомцы

Мы создали для Джорджа Twitter, и люди со всего мира стали подписываться на него. Он регулярно получает подарки из Австралии, Японии и даже Новой Зеландии. Это феноменально. У него так много презентов, что мы собираемся пожертвовать часть на благотворительность, - рассказала Симона Картер, управляющая станцией Стоурбридж-Джанкшен.

Также местный пивоваренный завод назвал в честь Джорджа один из своих напитков - «George's Rail Ale». Вся прибыль от продажи этого пива жертвуется благотворительным фондам, занимающимся спасением бездомных кошек.

Джордж наслаждается своей новой работой и жильем на вокзале, но в будущем Ян планирует перевезти кота к себе домой, когда выйдет на пенсию. Пока неизвестно, продолжит ли котейка свою карьеру или уйдет на пенсию вместе с другом-человеком.

София Насыпова
Источник: https://www.ridus.ru/