Дельфины в очередной раз доказали, что они одни из самых разумных млекопитающих на планете. Именно они, после человека, занимают вторую ступень по «уму».

Так, в центре Тихого океана дельфин запутался в рыболовной сети и вполне осознанно попросил помощи у дайвера. Необычный инцидент случился во время очередного погружения группы дайверов с экскурсией в Тихом океане на Гавайях.

Гринда, дельфин, фото фотография морские млекопитающие

Обитателя морских глубин, попросившего о помощи двуногих млекопитающих, заснял на видео подводный оператор. Безусловно, это видео никого не оставит равнодушным. Ведь полноценное сотрудничество морского и земного млекопитающих выглядело очень мило и трогательно.

Дельфин, запутавшийся в сетях, первым подплыл к дайверам и попросил о помощи. Люди тут же начали помогать дельфинчику и распутывать сети. Надо отдать должное дельфину, который терпеливо ждал, пока драйвер его освобождал, и проявил максимум доверия к водолазу.

Осознанный контакт дельфина и человека, к счастью, закончился хэппи-эндом. Доверчивое животное вновь обрело свободу действий.

Карина Лученко
Источник: https://kp.ua/