В Сильвании, штат Огайо, местные власти приступили к рассмотрению законопроекта, запрещающего горожанам подкармливать бездомных кошек. Инициатива подобного запрета принадлежит самим жителям города, которых раздражают неприятный запах и кошачьи экскременты неподалеку от домов.

В проекте антикошачьего закона указывается, что нарушители новой нормы рискуют получить выговор от полиции. Кроме того, предусматривается и вполне реальное наказание: любому трижды пойманному на «месте преступления» жителю Сильвании, подкармливающему городских мурлык, может грозить штраф в размере 700 долларов США и даже тюремное заключение.

Бездомная кошка ест из миски, фото фотография питомцы

При этом не сообщается, намерены ли городские власти параллельно принимать какие-либо меры контроля популяции в городе бездомных кошек, как и неизвестно, почему в качестве объектов судебного преследования были выбраны граждане, подкармливающие именно кошек, а не, например, енотов или собак.

Новый законопроект вызвал возмущение у местных любителей животных. Не согласные с законопроектом жители Сильвании планируют еще более активно начать пристраивать бродячих котов в семьи и на сегодняшний день уже заручились поддержкой городского приюта для животных Humane Ohio.

Стоит отметить, власти Сильвании не оригинальны: закон, запрещающий кормление бездомных мурлык, ранее уже был принят в другом городе штата Огайо, Твинсбурге.

Источник: https://nvdaily.ru/