В США из-за увеличения стоимости яиц на 85% набирает популярность сервис по аренде кур для несения яиц. Портал, созданный супругами Дженн и Фил Томпкинс из штата Пенсильвания в 2013, уже привлек сотни клиентов из разных уголков страны.

По словам предпринимателей, подобная услуга может заставить людей несколько иначе взглянуть на производство еды. «Вскоре у людей появляются плантации, где выращиваются помидоры, а также начинает использоваться в хозяйстве куриный помет», - цитирует Guaridan слова 38-летней Дженн.

Домашние рыжие куры, фото фотографии птицы

Для своего бизнеса супруги приобрели 200 кур. Стоимость аренды составляет 400 долларов на срок от четырех до шести месяцев. Кроме того, арендатору предоставляется курятник, а также пособие по уходу за птицами. В среднем куры производят от восьми до 14 яиц в неделю. По окончанию срока аренды предлагается купить птиц.

По словам одного из арендаторов, он взял в аренду четырех кур за 600 долларов. «Я люблю, когда знаю, откуда появляется моя еда. В особенности это полезно для моих детей, которые видят, что еда не обязательно приходит из магазина», - сказал Хоуп Стомбаут.

Источник: https://www.zakon.kz/