Юджин Финни из Массачусетса плавал неподалеку от побережья Калифорнии во время отпуска, который он проводил вместе со своей девушкой и двумя детьми, когда на него напала акула. Юджин выжил, но получил несколько рваных ранок, которые он попытался обработать самостоятельно.

Когда он вернулся домой, у него появилась сильнейшая боль в груди, и он был вынужден пойти в больницу. В клинике St. Elizabeth's Medical Center врачи обследовали не только внешние повреждения, но и внутренние органы мужчины и обнаружили новообразование на правой почке, размер которого достиг величины грецкого ореха.

Большая белая акула, фото фотография рыбы

Биопсия показала, что опухоль была злокачественной, но, к счастью, рак был еще на ранних стадиях, потому новообразование удалили при помощи малоинвазивной хирургической процедуры с участием робота.

«Если бы акула не напала на меня, из-за чего и появилась сильная боль в груди, я бы не узнал о раке почки до самого конца, - рассказал Финни. - Я чувствую себя счастливчиком, хотя у большинства жертв нападений акул на этот счет другое мнение. У меня такое впечатление, что судьба дала мне второй шанс, и я не собираюсь его упустить».

По словам врачей, Юджин сейчас здоров и не нуждается ни в химиотерапии, ни в лучевой терапии.

Отметим, что акулы - популярные персонажи фильмов ужасов, хотя каждый год от их нападений в мире умирает всего 10-15 человек, что в тысячи раз меньше, чем от ДТП, и в десятки раз меньше, чем от укусов собак.

Источник: https://med.news.am/