Поначалу охота шла удачно у банды браконьеров, которые со сворой собак тайком проникли на территорию заказника Муньявана в ЮАР. После того, как им удалось застрелить кабана, преступники, чтобы не искушать судьбу, отправились восвояси, но не тут то было. На их пути неожиданно появилась пара львов. Вся банда мгновенно разбежалась в разные стороны, а один браконьер скрыться не успел и с быстротой, которой позавидовали бы мартышки, вскарабкался на верхушку дерева. Правда, один из львов успел-таки оставить на его бедре глубокие борозды. Сверху браконьер дал команду охотничьим собакам атаковать львов.

Верные четвероногие помощники послушно выполнили приказ, но атака была обречена. Их трусоватый хозяин мог видеть, уцепившись за ветку, как львы моментально разорвали в клочья всех шестерых матерых псов. После расправы хищники уселись под деревом, подняли свои косматые головы вверх и, порыкивая, недвусмысленно дали понять браконьеру, кого они считают своей следующей добычей.

Азиатские слоны, фото фотография хищники

Так бы он и сгинул в львиной пасти, но на счастье браконьера рядом с деревом пробегала гиена. Ее присутствие львам почему-то очень не понравилось и они бросились за ней вдогонку. А тем временем браконьер быстро спустился вниз и со всех ног бросился бежать. Спасение он нашел в домике егерей, где сотрудник заказника перевязал его, а сам отправился в контору, чтобы связаться с полицией. Но когда полицейские прибыли на место, браконьер успел удрать. За бандой его подельников полиция начала погоню.

По словам сотрудников заказника, ранее львы никогда не нападали на людей на этой территории. Видно, браконьеры им изрядно надоели.

Источник: http://www.sknews.ru/, 22.07.2009