В графстве Корнуолл на юго-западе Англии открылся отель для куриц, сообщает издание Oddity Central. Основатель новой гостиницы Chicken Hotel 31-летний местный житель Дэвид Робертс открыл отель, чтобы облегчить жизнь местным фермерам. Как рассказал изданию Робертс, разведение кур в этих метах набирает все большую популярность, однако если хозяин уезжает, то присмотреть за пернатыми часто просто некому.

Бывший столяр Роберт построил куриный отель сам, он включает в себя несколько комфортабельных курятников. Отправить курицу пожить в отеле обойдется хозяину в 2 фунта 75 центов. На содержание нескольких птиц предоставляется скидка.

Цыпленок домашней курицы, фото фотография птицы

Хозяин гарантирует, что курица получит свое собственное место в курятнике на восемь птиц, трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, а также свободное перемещение по территории отеля до вечера.

Робертс рассказал, что во время Рождественских праздников все места в его гостинице были заняты и заранее забронировали, он рассчитывает, что на Пасху Chicken Hotel не останется без посетителей.

Источник: http://www.metronews.ru/, 01.02.2011