Что делать, если вы одинокая старушка, живете в своем деревянном домике, и боитесь незваных гостей? Завести борова! Главное - чтобы клыки были поострее, да и весило животное не один десяток килограмм.

Жительница села Малая Хомутерь Барышского района своего трехлетнего борова вряд ли когда-нибудь решится пустить на холодец, ведь животное спасло ее от вора. 38-летний мужчина, ранее судимый за кражи, отправился на поиски того, что плохо лежит, и забрел во двор к семидесятидвухлетней бабушке.

Домашний боров хряк, фото фотография свиньи

Старушка гостей не ждала, а потому вору пришлось выломать несколько досок от стенки сарая, сделав для себя таким образом проход. Тем временем в постройке отдыхал трехлетний кабан. В полуметровом слое навоза его трудно было разглядеть. Зато животное незваного гостя заметило сразу. Визитер ему не понравился.

- Хряк набросился на мужчину, - сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области. - Боров пропорол ему клыками ногу и стал втаптывать в грязь. На крики страдальца выскочила хозяйка дома, оттащила поросенка весом более двух центнеров в хлев и вызвала милицию. Однако от полученных множественных переломов мужчина скончался до прибытия следственно-оперативной группы.

Галина Краснова
Источник: http://ul.kp.ru/, 02.11.2009