В Северном Йоркшире, в деревне Ньюшем, завелся агрессивный фазан. Он нападает на местных жителей и клюет их. Жертвами довольно симпатичной с виду птицы стали уже несколько человек.

По словам пожилой жительницы Ньюшема, она смогла спастись от фазана только благодаря почтальону, который поспешил ей на помощь, увидев, как она отбивается сумочкой. Почтальон признался, что теперь он и сам боится фазана и старается обходить деревню стороной. Что касается пенсионерки, у нее остался шрам на ноге, напоминающий о разъяренной птице.

Фазан, фото фотография птицы

Птица довольно хитра: регулярно поджидает прибытия школьного автобуса, чтобы напасть на детей. Говорят, фазан уже пытался вломиться в дома сельских жителей.

Сотрудники из Национальной организации лесников, объяснили агрессивное поведение птицы тем, что она чувствует приближение весны и брачного периода, и пытается защищать территорию, которую считает своей. Жители Ньюшема уже подали жалобы на агрессивного фазана в Королевское общество защиты животных (RSCPA) и Королевское общество защиты птиц (RSPB).

Источник: http://news.rufox.ru/, 05.02.2010