Сушеное свиное ухо - любимое жевательное лакомство многих собак. Оно хорошо подходит для средних и крупных пород собак. Для маленьких собак рекомендуется разрезать ухо на более мелкие кусочки. Это ароматное, хрустящее и «долгоиграющее» лакомство.

Если ваша собака имеет проблемы со здоровьем, рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром перед тем, как давать ей новые продукты. Всегда следите за собакой, когда даете ей лакомство, не позволяя ей заглатывать большие куски.

Свиные уши - это вкусное и полезное лакомство для собак. Они содержат коллаген и эластин, необходимые для здоровья суставов и хрящей, а также витамины, минералы и другие полезные вещества. Свиные уши помогают поддерживать здоровье мышц, укрепляют иммунитет и улучшают состояние кожи и шерсти собаки. Облегчает смену зубов у щенков, массирует и укрепляет десны.

Лакомство для собак - сушеные свиные уши, фото фотография

Сушеные свиные уши, которые продаются в зоомагазинах для собак, обычно безопасны для употребления, если они были правильно обработаны и не содержат вредных ингредиентов или консервантов.

Некачественные свиные уши могут содержать вредные бактерии, такие как сальмонелла, листерия и клостридии. Также возможна аллергия на свинину, которая может вызвать зуд, отек и рвоту. Поэтому перед тем, как дать свиные уши собаке, убедитесь, что они не имеют признаков плесени, неприятного запаха, странных пятен или размягченных участков. После обращения с этим или любым другим лакомством для собак, содержащим мясо, важно тщательно вымыть руки с мылом. Хранить лакомства для собак следует отдельно от продуктов питания.

Хотя свиные уши достаточно жирные (от 15%), их не стоит давать собакам с лишним весом, а также животным с проблемами печени и поджелудочной железы. Кроме того, употребление свиных ушей может вызвать у собаки послабление стула. Если ваша собака нуждается в наборе веса, свиные уши могут стать полезным дополнением к ее рациону. Но если собака уже имеет лишний вес, количество ушей в ее рационе следует ограничить.

Некоторые владельцы собак предпочитают сушить свиные уши самостоятельно. Для этого они нарезают уши на тонкие полоски и ставят их в духовку на 3-4 часа при температуре 60-80 градусов. После сушки уши хранят в «дышащих» мешочках. Однако, даже после приготовления некоторые болезнетворные бактерии могут выживать, поэтому не следует давать собаке свиные уши слишком часто или в больших количествах.

Если вы хотите побаловать щенка маленьким свиным ухом, то ветеринары рекомендуют вместо этого давать сушеные уши кролика. Уши кролика могут служить в качестве игрушки или «тренажера», который помогает формировать правильный прикус и развитие челюстей.