Замечено, что любительской верховой ездой чаще занимаются девушки, чем парни. Маленькие девочки и вовсе превращаются в фанаток этих, несомненно, красивых животных - везде рисуют их, просят родителей купить игрушек-лошадок, а когда видят живую лошадь, умоляют разрешить на ней прокатиться. Почему девушки любят лошадей?

Этому есть много объяснений. Во-первых, представительницы женского пола вообще больше склонны любить животных, чем мужчины - среди них очень много кошатниц, собачниц и других страстно увлеченных поклонниц братьев наших меньших.

Девушка с лошадью, фото фотография

Лошадь вызывает у барышень восторг и восхищение, ведь ассоциируется с прекрасным принцем, героями из сказок и мультфильмов, рыцарями и королями древности. Это благородное животное является воплощением всего волшебного и удивительного, выступая противовесом обыденности. Не зря ведь на праздниках в парках и на площадях практически всегда есть лошади, на которых можно прокатиться - само общение с четвероногим исполином создает праздничное настроение.

Немаловажную роль играет и размер коня - не только девушка, но и парень испытает восторг от сознания того, что его послушно несет на себе живая махина, весящая в 6-8 раз больше человека (средняя скаковая лошадь имеет вес от 400 килограммов).

Да, многие парни тоже увлечены лошадьми, но когда доходит дело до занятий в конно-спортивной школе, на арену выходит такая женская характеристика, как забота. За учеником закрепляется определенная лошадь, которую он должен сам седлать и чистить. У ребят часто не хватает терпения на все эти процедуры, а вот девушки с удовольствием возятся с животными.