Плохо растущие поросята могут быть связаны с различными факторами, включая:

- Недостаток питательных веществ. Поросята нуждаются в сбалансированном питании с достаточным количеством белков, витаминов, минералов и энергии. Если их рацион не содержит достаточного количества необходимых питательных веществ, это может замедлить их рост.

- Болезни и паразиты. Различные заболевания, такие как вирусные инфекции, бактериальные инфекции, паразиты и глисты, могут ослабить поросят и препятствовать их росту.

- Стресс. Поросята могут испытывать стресс из-за различных факторов, таких как перенаселенность, шум, недостаток места для движения и т.д. Это может привести к снижению аппетита и замедлению роста.

Спящие поросята, фото фотография

- Генетика. Некоторые породы свиней могут иметь генетическую предрасположенность к медленному росту.

- Недостаточное внимание к здоровью. Регулярные ветеринарные осмотры и вакцинация могут помочь предотвратить болезни и обеспечить здоровье поросят.

- Возраст. Молодые поросята обычно растут быстрее, чем поросята-подростки. Однако, если поросята растут слишком медленно для своего возраста, это может указывать на проблемы со здоровьем.

- Недостаток света. Поросятам необходим свет для правильного функционирования их организма и поддержания здорового роста. Если они содержатся в темном помещении или в условиях недостаточной освещенности, это может негативно сказаться на их здоровье и росте.

Ваши действия:

- Необходимо тщательно сбалансировать рацион поросят по содержанию белков, жиров, углеводов и микроэлементов. Можно добавить в комбикорм для свиней овощи, зелень и другие источники витаминов.

- Для обеспечения поросят необходимыми витаминами и минералами можно использовать пищевые добавки. Они должны содержать микроэлементы и комплекс витаминов. Кроме того, можно провести инъекции препаратов железа и витаминов A и D.

- Важно провести профилактическую обработку против глистов, особенно если наблюдаются признаки их присутствия.

- Рекомендуется вызвать ветеринара для проведения осмотра поголовья и получения рекомендаций по улучшению условий содержания и кормления.

- Необходимо улучшить условия содержания поросят, обеспечив достаточное количество света, тепла и проветриваемого помещения. Это поможет снизить уровень стресса и улучшить их здоровье и рост.