Бывает, что корова теряет аппетит. Мы так и говорим, когда видим, что она обычно съедает много сена, пьет пойло и ест комбикорм, а тут подходит к кормушке и как будто не хочет есть.

На это может быть много причин:

- Корову перекормили комбикормом, и у нее возникли проблемы с пищеварением. Чтобы помочь корове, нужно дать ей время на восстановление пищеварения и изменить ее рацион на более легкий и питательный. Важно также следить за тем, чтобы корова получала достаточно воды и отдыхала в спокойной обстановке.
-Из-за употребления некачественного комбикорма у коровы возникла закупорка книжки, которая произошла из-за попадания в организм животного посторонних предметов или веществ, содержащихся в некачественном комбикорме. В результате нарушилась нормальная работа пищеварительной системы коровы, что могло привести к более серьезным последствиям, если бы не было проведено своевременное лечение.
-Если у коровы нет аппетита и она не жует, это может быть связано с атонией рубца. Атония рубца может возникнуть из-за отравления или закупорки книжки или сетки..

Корова, фото фотография картинка

- Если корова не ест, это может быть признаком мастита или эндометрита.
-Если корова не проявляет аппетита перед отелом, это нормально. Это связано с тем, что организм коровы начинает готовиться к отелу и кормлению теленка.
-Родильный парез - это серьезное заболевание, которое может привести к потере аппетита у коровы.
-Если у коровы пропал аппетит, возможно, у нее болит что-то другое, например, ей больно жевать или глотать корм.
- Если корм содержит слишком много пыли, песка или других нежелательных примесей, это может оттолкнуть корову от еды.
- Изменение распорядка дня, переезд на новое место или появление новых животных в стаде могут вызвать стресс у коровы, что может повлиять на ее аппетит.
- Если рацион коровы не содержит достаточного количества необходимых питательных веществ, таких как белки, жиры, углеводы, витамины и минералы, это может снизить ее аппетит.

Ваши действия:

Чтобы узнать причину, нужно провести осмотр коровы и обратиться к ветеринару для лечения.