Количество кормлений зависит в основном от возраста бигля.

Щенков от 3 до 6 месяцев обычно кормят 4-5 раз в день, от 6 до года - 3-4 раза в день, собак от 1 года и старше - 2 (иногда 3) раза в день. Количество кормлений и марку корма обязательно необходимо уточнить у заводчика при покупке бигля.

Бигль ест корм из миски, фото фотография собаки

Кормить бигля рекомендуется сухими кормами и консервами супер-премиум класса. Они не нуждаются в дополнении другими продуктами, витаминами и минералами. Некоторые заводчики предпочитают использовать смешанный тип кормления, беря за основу сухой корм и добавляя в рацион натуральные продукты (мясо, овощи, субпродукты, кисломолочные продукты).

В настоящее время популярно сыроедение для собак, или «диета предков». В такую диету входят только сырые продукты, которыми предки домашней собаки питались в природе. Но такой рацион не рекомендуется для собак с некоторыми заболевания. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом о таком типе кормления.

Кормление исключительно натуральными продуктами нежелательно, так как составить правильный сбалансированный рацион при таком типе кормления под силу только профессионалам.