Приносить предметы - одно из самых любимых занятий бордер-колли и отличное физическое упражнение. Они любят ловить все, что движется, и становятся отличными спортсменами в таких видах спорта, как фрисби и флайбол. Они любят ловить все, что движется и становятся прекрасными апортировщиками.

На самом деле, некоторых людей это может утомлять. Не каждому понравится, когда ему каждые несколько секунд кладут на колени теннисный мячик, и собака будет смотреть умоляющим взглядом, пока мячик не бросят - только для того, чтобы она принесла его обратно.

Бордер-колли, фото фотография собаки

Учтите, что гонки за тарелками (фрисби) - это потенциально опасный для собак вид спорта, особенно если тарелка брошена так, что собака должна прыгнуть очень высоко, чтобы ее поймать. Проблема в том, что тарелка может менять направление, и собаке приходится поворачиваться, чтобы поймать ее. Приземление не всегда происходит в удобном положении, что может привести к смещению межпозвоночных дисков или растяжению (а иногда и разрыву) передней крестообразной связки. Обе эти травмы могут серьезно повредить и могут привести к окончанию спортивной карьеры собаки.