Для правильного содержания афганских борзых немаловажно приобрести нужные товары. Кормление - один из важнейших процессов, поэтому мискам следует уделить особое внимание. Для афганов подойдут алюминиевые или металлические миски объемом от двух литров. Две миски (для корма и воды) должны обязательно располагаться на высокой подставке. Пластмассовые миски неудобны тем, что легкие и быстро приходят в негодность. Собаки могут таскать их по всему дому, используя в качестве игрушек.

Следует приобрести поводок и ошейник, а если борзая будет принимать участие в охоте, то и свору (сворку).

Афганская борзая, фото фотография собаки

Спальное место у афганской борзой должно быть свое, как бы собака не была против, а она будет. Как истинных «аристократов» их привлекают мягкие кровати, диваны и прочая хозяйская мебель. Отдельное спальное место, будь-то большой лежак с бортами или простой коврик, помогает указать собаке на ее место в иерархии отношений.

Намордник также необходимо приобрести, особенно для городских собак.

Приобретение средств гигиены и предметов ухода поможет поддерживать внешность афганской борзой на высоком уровне и сохранить здоровье.

На случай непредвиденных обстоятельств, наготове должна быть ветеринарная аптечка, как правило, состоящая из препаратов, предназначенных для людей.

Игрушки лучше выбирать латексные и без мелких частей. Разнообразие в них более эффективно скрасит досуг питомца и поможет в физическом развитии собаки.

Для охотничьих собак потребуется свиток или классический охотничий рог.

Также стоит упомянуть об одноразовых пеленках, которые пригодятся афганским борзым щенячьего возраста, пока они не привыкнут справлять нужду на улице.