Щенки английского кокер-спаниеля обычно выставляются на продажу заводчиками в возрасте от одного до трех месяцев. Это могут быть как заводчики, имеющие специальное разрешение на разведение этой породы (питомники и клубы), так и заводчики-любители, которые могут или не могут иметь разрешение на такую деятельность.

На всей территории России имеется большое количество предложений по продаже щенков английского кокер-спаниеля в широком диапазоне цен, что позволяет сделать выбор. «Простых» кокер-спаниелей без документов можно купить примерно за 2 000 - 3 500 рублей. Цена на щенков с метриками начинается от 4 000 рублей.

Английский кокер-спаниель, фото фотография собаки

В профессиональных питомниках можно найти щенков разного класса по разным ценам. Щенки английского кокер-спаниеля самого дешевого класса будут стоить около 6 500 - 10 000 рублей. Собаки шоу- и брид-классов стоят значительно дороже, их цена может достигать 30 000 рублей и выше. Таких щенков следует покупать только в проверенных питомниках, которые помогут с выбором и оформят все необходимые документы.

Следует помнить, что собаки без родословных могут не быть чистопородными и, следовательно, их характеристики могут не соответствовать стандартам породы.