Щенкам американского бульдога до шести месяцев рекомендуется смешанное четырехразовое питание, в то время как взрослым собакам - двухразовое.

После покупки щенка, его следует кормить тем же кормом, который он получал у заводчика. В дальнейшем, корм необходимо подбирать с учетом индивидуальных предпочтений собаки. Во время подбора корма, не рекомендуется покупать большие упаковки корма сразу.

Американский бульдог, стаффорд, фото породы собак фотография

В качестве основного корма можно выбрать влажный или сухой корм (предпочтительно сухой), а в качестве дополнительного использовать натуральные продукты, специально приготовленные для американского бульдога. Следует учитывать, что только высококачественные готовые корма суперпремиум и премиум-класса полностью удовлетворяют потребности амбуля в питательных веществах. Низкокачественные промышленные корма только создают чувство сытости, но не приносят пользы организму собаки.

Из натуральных продуктов в рацион щенка американского бульдога можно включать каши (рисовая, гречневая, пшенная, ячневая, кукурузная) и мясо (за исключением свинины). С шестнадцатинедельного возраста можно добавить субпродукты. Также полезны кисломолочные продукты и овощи (например, тыква, капуста, морковь, лук, кабачки). Амбулям нельзя давать остатки человеческой пищи, сладкую, жареную, соленую еду. Возможно использование витаминных комплексов.

Важно не перекармливать американского бульдога, особенно в период щенячества, и соблюдать режим питания.