Корниш-рексы - настоящие домоседы, которые не испытывают особой тяги к улице и практически никогда не убегают (без особой причины). Эти коты очень не любят перемен, поэтому при переезде в новый дом котята могут проявлять беспокойство и много кричать. Не стоит волноваться по этому поводу, так как для корниш-рексов это вполне обычно. Процесс адаптации обычно индивидуален и занимает от 1 до 3 недель.

Корниш-рекс, фото фотография кошки

Во время поездок на машине или общественном транспорте рекомендуется использовать переноску для животных. Это поможет вашему питомцу чувствовать себя комфортно и в безопасности. Даже в вашем автомобиле животное не должно выходить из переноски.

Нелюбовь к серьезным переменам у корниш-рексов проявляется и в бытовых ситуациях, таких как ремонт. Они долго привыкают к изменениям в интерьере или полной замене мебели.

Некоторые заводчики и владельцы этой породы утверждают, что корниш-рексы являются гипоаллергенными кошками. К сожалению, это не так. Научные исследования показали, что аллергенами являются не шерсть кошки, а вещества, выделяемые ее слюнными и сальными железами. Корниш-рексы, как и все другие домашние кошки, могут вызывать аллергию. Людям с аллергией на кошек рекомендуется провести время с корниш-рексом перед его приобретением, чтобы убедиться в отсутствии аллергических реакций.