Покупка египетской мау - это достаточно серьезный и обдуманный шаг, к которому стоит подойти со всей ответственностью. Важно понимать, что эти кошки не только редкие, но и очень дорогие. Поэтому, не стоит искать этих кошек на Птичьем рынке или пытаться купить их с рук. Велика вероятность столкнуться с мошенниками, которые могут продать кошку другой породы или даже больное животное.

Если вы все же решили приобрести египетскую мау, то лучше делать это в специализированных питомниках или у проверенных заводчиков. Они смогут предоставить все необходимые документы на животное, а также дать рекомендации по уходу и содержанию. Не стоит экономить на покупке, так как это может привести к негативным последствиям для здоровья и благополучия кошки.

Египетский мао мау, фото фотография кошки

Цена на египетских мау может быть очень разной, в зависимости от многих факторов. Обычно, стоимость котенка пэт-класса начинается от 35 тысяч рублей, а шоу-класс и животные из зарубежных питомников могут стоить от 70 до 150 тысяч рублей. Однако, цена может быть и выше, если котенок имеет идеальный экстерьер.

Выбор места покупки невелик. В России в настоящее время работает три питомника, занимающихся разведением и продажей кошек этой породы, все остальные подобные питомники расположены за границей. Собираясь купить котенка египетского мау, рекомендуется заранее оформить бронь, проверить благонадежность данного заведения.