Бостон-терьеры имеют короткую шерсть, которая не линяет сильно. Для ухода за шерстью бостон-терьера лучше всего использовать мягкую резиновую щетку-рукавичку. Она помогает улучшить циркуляцию крови, удалить отмершие волоски и распределить кожный жир по телу собаки. Достаточно ухаживать за собакой раз в неделю, чтобы она оставалась здоровой и красивой.

В период линьки их шерсть следует расчесывать регулярно, чтобы удалить отмершие волосы. Можно использовать специальные средства для ухода за шерстью короткошерстных собак, такие как шампуни и кондиционеры, чтобы поддерживать здоровье и красоту шерсти бостон-терьера.

Бостон-терьер, бостонский терьер, фото фотография собаки

Бостон-терьеров следует купать как можно реже, используя специальный шампунь для собак. Перед купанием важно убедиться, что вода не слишком горячая и не холодная. Также следует избегать попадания воды в уши и глаза собаки. После купания бостон-терьера нужно высушить его полотенцем и дать высохнуть естественным путем. Помещение должно быть без сквозняков, чтобы собака не простудилась.

Не стоит забывать о чистке ушей и стрижке когтей бостон-терьера. Уши следует чистить раз в неделю с помощью специального средства, а когти подстригать по мере необходимости. Глаза бостон-терьера необходимо регулярно проверять на наличие выделений или загрязнений. Можно промывать глаза собаки теплой водой или специальным лосьоном для ухода за глазами животных.