Бостон-терьеры очень легко поддаются дрессировке, и это доставляет огромное удовольствие. Это отличные собаки для семьи. Они очень легко обучаются и становятся настоящими друзьями для своих хозяев. Бостон-терьеров не рекомендуется держать на улице, так как они плохо переносят как жару, так и холод. Из-за своей короткой морды и мягкого нёба бостон-терьеры легко перегреваются, что может привести к летальному исходу.

Бостон-терьер, бостонский терьер, фото фотография собаки

Бостон-терьеры - это порода собак с высоким уровнем активности. Они нуждаются в ежедневных физических нагрузках, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми. Это могут быть прогулки, игры или занятия с тренером. Важно не перегружать собаку, но и не давать ей скучать. Бостон-терьеры любят играть в игры, где нужно бегать, отнимать игрушки и возиться с другими животными или людьми. Они также могут быть отличными компаньонами для детей, так как любят проводить время в играх и общении.

Храпят ли бостон-терьеры?

Да, бостон-терьеры могут храпеть из-за своей анатомической особенности - короткой морды и удлиненного мягкого неба. Это может вызвать некоторые проблемы с дыхательными путями, но в целом это не является серьезным заболеванием. Со временем вы можете привыкнуть к храпу вашей собаки и перестать обращать на него внимание.