Басенджи - активные собаки, которым требуется много физической нагрузки. Количество и вид упражнений зависят от индивидуальных предпочтений каждой собаки. Некоторые любят бегать на большие расстояния, а другим достаточно просто прогуляться.

Басенджи - активные собаки, но их поведение более спокойное, чем у других пород. Они не прыгают вокруг людей, а ведут себя сдержанно.

Басенджи, фото фотография собаки

Может ли басенджи перепрыгнуть через забор?

Басенджи очень активны и могут быстро заскучать, если их оставить одних во дворе. Они могут залезть на дерево или перепрыгнуть через забор, поэтому важно обеспечивать им достаточную физическую активность во время прогулок.

Басенджи очень активные собаки и могут легко перепрыгнуть через обычный забор. Поэтому, если вы хотите держать басенджи в своем дворе, вам нужно установить более высокий забор, например деревянный, высотой не менее двух метров. На заборе можно установить провод под напряжением, чтобы предупредить собаку о том, что этот забор нельзя перелезать. Басенджи достаточно умные собаки и быстро понимают, что такой забор перелезать нельзя. Забор из сетки-рабицы не подходит для басенджи, так как он может использоваться как лестница для собаки.