Чау-чау - порода собак, которая нуждается в решительном и упрямом владельце. Они могут быть независимыми и попытаться доминировать, поэтому важно установить твердые границы с самого начала. Щенки чау-чау обычно послушные и спокойные, редко создают проблемы. Однако, если собаку не дрессировать, она может стать непослушной и неуправляемой во взрослом возрасте. Важно правильно дрессировать и социализировать чау-чау, чтобы избежать проблем с его поведением в будущем.

Социализация щенка - это важный процесс, который начинается с его рождения. Заводчик должен знакомить щенка с различными ситуациями, чтобы он мог научиться общаться с людьми, другими собаками и адаптироваться к новой среде. Ответственный заводчик старается дать щенку как можно больше опыта, прежде чем он попадет в новую семью.

Чау-чау, фото фотография собаки

После того как щенок попал в ваш дом, важно продолжать процесс его социализации. Регулярно знакомьте его с новыми людьми, животными и местами. Особенно важно научить собаку ладить с детьми. Учите детей правильно обращаться со щенком, чтобы ему было комфортно. Отличной возможностью для социализации являются курсы для щенков, которые организуются клубами собаководов.

Когда ваш щенок достигнет подходящего возраста, начните дрессировать его. Обучение должно проводиться под руководством опытного инструктора и продолжаться дома. Различные команды станут неотъемлемой частью жизни вашей собаки. Рядом с хорошо обученной чау-чау приятно находиться, потому что она знает, что вы от нее ожидаете, и как вам угодить.