Чихуахуа, независимо от длины их шерсти, достаточно чувствительны к холоду. Прогулка в прохладную погоду вряд ли повредит их здоровью, если соблюсти некоторые меры предосторожности: если температура воздуха на улице опускается ниже 5°C, собаку стоит одеть в специальную одежду для собак.

Чихуахуа, чихуа, фото породы собак фотография

Существует множество вариантов одежды для чихуахуа, которые можно выбрать в зависимости от погодных условий и температуры на улице. Например, в весенний и осенний период можно использовать легкие ветровки и свитеры, которые помогут защитить собаку от ветра и осадков. В зимний период стоит выбрать более теплые варианты одежды, такие как пуховики и комбинезоны на подкладке из искусственного меха, которые обеспечивают дополнительную теплоизоляцию.

Важно выбирать одежду для чихуахуа такую, которая не будет стеснять движений собаки и позволит ей свободно двигаться во время прогулки. Главное в уходе за чихуахуа - это забота о здоровье собаки, и не стоит пренебрегать этим ради своих желаний. Если вы живете в регионе с холодным климатом, возможно, потребуется установить обогреватель в квартире.