Фараоновы собаки - это прежде всего охотничьи собаки. Они могут быть очень упрямыми и хитрыми, чтобы обмануть вас. Их невозможно заставить делать что-то, что они считают ненужным или неправильным. Они имеют свое собственное мнение по каждому вопросу, и решение должно быть всесторонне обсуждено.

Если у вас есть чувство юмора и терпение, вы можете научить фараонову собаку всему, что вы хотите. Однажды выученный навык фараонова собака не забудет никогда. Это также касается и вредных привычек. Если вы видите, что какая-то привычка вашего щенка может в будущем создать проблемы, то постарайтесь исправить эту привычку сразу же. Избавиться от плохой привычки гораздо сложнее, чем привить хорошую, независимо от возраста щенка. Собаки быстро учатся, особенно если они понимают, что то, чему вы их обучаете, является их собственной идеей. Также очень важно, чтобы собака чувствовала себя счастливой и радостной во время процесса обучения.

Фараонова собака, фото фотография собаки

Приучить фараонову собаку к туалету обычно не составляет большого труда, так как эти собаки очень чистоплотные. Они ухаживают за своей шерстью почти так же, как кошки, и никогда не пахнут псиной.

Поскольку фараоновы собаки являются прирожденными охотниками, очень важно научить их команде «ко мне». Когда фараоновы собаки преследуют «добычу», у них появляется выборочная глухота, и они не замечают ничего вокруг в пылу погони. Они бегут, не замечая ничего вокруг, и могут легко потеряться. Самое надежное правило - не отпускать фараонову собаку без поводка, кроме тех случаев, когда она находится в закрытом пространстве, например, на огороженной территории.

Фараонова собака нуждается в сильном лидере, и если она почувствует, что вы не можете выполнять эту роль, то попытается занять главенствующее положение в семье.

Будьте последовательны, честны и справедливы, и вы получите прекрасного друга и компаньона в лице фараоновой собаки. В процессе обучения всегда старайтесь сделать его интересным для обоих участников. Фараоновы собаки воспринимают обучение как новую увлекательную игру и не любят скучных и однообразных занятий.