Бигли не относятся к сильно лающим собакам, однако при необходимости они лают. Многие начинают лаять и рычать, если незнакомые люди или животные появляются на их территории. Иногда они лают от возбуждения, хотя это индивидуально для каждой собаки. Некоторые упражняются в вокале, если их оставить дома в одиночестве. Качество и громкость таких выступлений также зависит от собаки.

Бигль, фото фотография собаки

Бигли умеют выть. Этот звук полезен на охоте, он показывает охотнику, что собака загнала добычу. Не все бигли воют, но вы должны быть готовы к этому.

Разные собаки издают разные звуки. Если вы хотите, чтобы ваша собака была тихой, вам надо дрессировать ее. Во время дрессировки наберитесь терпения, так как иногда необходимо несколько месяцев, чтобы собака стала понимать команду «тихо». До некоторых собак так никогда не дойдет, чего вы от них хотите, используя эту команду. И если тишина для вас так уж необходима, заведите собаку другой породы или попробуйте более радикальные методы тренировки, например, ошейник против лая.