ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Произведения посетителей

Спасение живых душ вознаграждается свыше. История двух людей и двух собак

Родители запрещали мне в детстве иметь животных. Хотя я, как и все дети, хотел иметь собаку. Вырос, поступил в институт, женился, развелся. В личной жизни катастрофически не везло. Хотя я вовсе никогда не был уродом или подлецом. Но как-то не складывалось с серьезными отношениями. В конце концов, плюнул, решил что счастье в личной жизни не для меня и ушел с головой в работу. Работал много и тяжело. А что еще делать одинокому мужику? Спиваться не хотелось. Алкоголь мне не помогает забываться. Наркоманом становиться? Ну, уж нет. В общем, стал работоголиком. Животных не заводил из-за своей вечной занятости. Я домой приходил только переночевать. И вот однажды по дороге на работу я увидел одинокую собаку, которая сидела на газоне и, не на кого не смотрев, выла. Я подошел поближе, чтобы посмотреть, есть ли у нее ошейник. Из историй своих друзей-собачников я знал, что собаки иногда теряются и на ошейниках есть бирки с адресами и телефонами. Но у этой собаки ошейника не было. Более того, при моем приближении, она на меня даже не посмотрела. Видимо, совсем потеряла надежду на помощь от людей. И тут со мной что-то случилось. Я решил, что она будет жить в нашем офисе, который круглосуточно охраняется охранниками. Конечно, охранная собака из нее была никакая - небольшая, неповоротливая, немолодая и это было видно. Но в тот момент я ни о чем не думал. Привел в офис, пошел к директрисе - кошатнице и попросил ее разрешения оставить собаку в офисе в качестве сторожевой. Она удивилась, но через некоторое время разрешила мне оставить собаку в офисе с 2 условиями: договорится с охранниками об уходе за собакой и сводить собаку к ветеринару на обследование, прививки и кастрацию за мой счет. Кормление собаки - за счет фирмы.


Так Тузька начал жить в нашей фирме. Позже мы узнали, что Тузька был домашней собакой. Его хозяйка-старушка, жившая в соседнем доме от нашего офиса, умерла, а ее родной сынок выгнал собаку на улицу.


Тузька тяжело привыкал к нам, был замкнутым и грустным, хотя за еду, конечно, был благодарен. Но с поводка во время прогулок охранники его не спускали - боялись, что убежит. Мой друг-собачник объяснил мне, что собаки тяжело переносят расставание с хозяевами, а если их предал близкий человек, то у собаки происходит депрессия, она перестает верить людям. И друг добавил: "Ты ведь перестал верить женщинам, а Тузька перестал верить людям. В общем, все как у людей. Животные отличаются от людей только тем, что только задачи по физике не могут решать. А чувства и реакции на события у нас одинаковые".  


По выходным я стал брать Тузьку домой. Я был так же одинок, как и он. У всех моих друзей были семьи. И заняться в выходные мне было нечем. Я не любил выходные и праздники, маялся от одиночества. А с Тузькой было веселее.


Потом взял недельный отпуск, поехал к матери на дачу и взял с собой Тузьку. В общем, так Тузька вошел в мою жизнь. Тузька стал привязываться ко мне все сильнее. И я решил, что возьму Тузьку к себе домой. Утром Тузька приходил со мной на работу, а вечером мы вместе уходили домой.


Гуляя во дворе с Тузькой, я стал знакомится с другими собачниками. У меня появились новые знакомые. Да и здоровье улучшилось, я стал лучше спать и меньше уставать на работе. Ежедневные прогулки с Тузькой на свежем воздухе оказались полезны :-) Как-то вечером на прогулке к моему небольшому по размеру Тузьке подбежало что-то среднее между волкодавом и крокодилом. Я напрягся, решив, что сейчас придется спасать Тузьку от монстра.


Но тут из вечерней темноты послышался женский голос. И монстр побежал обратно на голос. Через секунду к нам подошла хрупкая женщина в сопровождении этого монстра, который доставал ей почти до груди. Контраст этой парочки был настолько разителен, что я остолбенел. Все еще волнуясь за Тузьку и немного за себя, я спросил эту женщину, не сожрет ли ее монстр нас с Тузькой. На что женщина рассмеялась и сказала: "Тогда уж не монстр, а монстриха, так как это девочка. А вообще-то она очень добрая, не сожрет. И имя у нее доброе - Золушка. Просто она очень крупная Золушка. Но она же не виновата, в том что выросла такой большой. Видимо, мама с папой были большие".


Мы разговорились и оказалось, что Лена, так звали женщину, тоже подобрала собаку на улице, когда та была еще щенком-подростком. Золушка действительно себя вела дружелюбно и неагрессивно. А когда мы проходили мимо фонаря, то, взглянув на морду Золушки я убедился, что морда у нее добрая. И немного успокоился. Потом я взглянул на Лену и увидел перед собой ее лицо - смеющиеся, доброе, красивое. Так я познакомился со своей будущей женой.


Жена говорит, что мы спасли две живые души, Тузьки и Золушки, и Бог за это спас наши две души, послав нам счастье. Я в это верю. (Лена до Золушки и до встречи со мной тоже хлебнула "счастья" в личной жизни).


Сейчас я в отпуске, сижу дома в окружении Тузьки, Золушки и своей приемной дочери Сашеньки. И мы вчетвером скучаем по нашей хозяйке и ждем ее с нетерпением. У нас большая радость. Наша хозяйка находится в роддоме. 2 дня назад у нас родилась дочь. Так что скоро в нашей квартире будет жить еще одна живая душа.

  • автор: Вячеслав Петрович Антонов

    Вернуться в список

    Примечание: в адресе e-mail символ "@" заменен предлогом "на" с целью защиты от спама.

  • Новинки раздела:

    Самые ядовитые змеи России
    В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

    Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

    Самые необычные кактусы
    Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

    Самые хитрые животные в мире
    В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

    10 самых сильных животных в мире
    Может ли человек сравниться по силе с животными?
    Самые популярные клички кошек и котов
    Мы собрали нежные и звучные, оригинальные и традиционные, простые и сложные, одним словом, лучшие клички для кошек...
    С кем может жить крапчатый сомик?
    Можно их лечить солью? А что они едят?
    10 самых лучших пастушьих пород собак
    В разных странах право называться лучшей пастушьей собакой принадлежало разным породам...
    10 самых упрямых пород собак
    Эта статья о самых упрямых и трудно обучаемых породах собак...
    10 самых маленьких животных
    Ученые всего мира с большим энтузиазмом ищут повсюду миниатюрных обитателей нашей планеты...
    38 фактов о бегемотах
    Пасть бегемот такая большая, что в ней может поместиться пятилетний ребенок...
    8 фактов о китовой акуле
    Китовые акулы – самые большие рыбы, их длина часто превышает 10 метров...

    Рейтинг@Mail.ru

    © 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
    На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
    ОК, остаюсь