ЗооКлуб ЗооКлуб


Главная Произведения посетителей

Желающие выжить

Мурка появилась в нашем доме совсем случайно. Она коренная одесситка и была привезена из Одессы моим отцом. Порода моей кошки - европейская короткошерстная, в общем, самая обыкновенная кошка. Когда Мурка поселилась в нашем доме, ей было примерно 3 месяца. До года она вела обычный способ жизни обычной кошки, ну конечно, не без шалостей. Но все это не очень запомнилось. Только один случай, который произошел в нашей квартире, имел сильное влияние на всех моих родных и запомнился надолго. Начало этой истории произошло в понедельник 13 числа. Моя одноклассница принесла в школу котенка недельного возраста. Мать малютки умерла при родах. Когда я узнала обо всех подробностях, мне сразу пришла в голову идея. На первый взгляд, эта идея просто сумасшедшая, но больше никаких вариантов не оставалось. Я решила взять котенка на воспитание моей кошке Мурке.


Так как Мурка еще совсем молодая кошка, у нее еще не было котят и было очень много сомнений в ее материнских чувствах. Но писк котенка дал понять, что больше ждать он не собирается. Пришлось действовать. Зайдя в квартиру, я сразу решила познакомить Мурку с котенком (Дианой - так ее назвала владелица, но мы называли ее Дана - так и красивее и более благозвучно). Мне было очень интересно, как кошка отреагирует на малышку. Я очень боялась, что кошка загрызет котенка или просто не примет его. Но случилось то, чего я даже не ожидала. Мурка взяла в зубы котенка (причем с такой легкостью, как будто только этим и занималась всю свою жизнь) и понесла его в свою коробку. Котенок моментально затих. Он залез в шерсть и принялся искать сосок. Понятно, что молока у Мурки не было и мне пришлось кормить котенка самостоятельно. Сперва Мурка не давала мне котенка ни на секунду, кошка даже не отходила от своей малютки. Так только я его брала на руки, она начинала бегать у моих ног, жалобно мяукая. Так что в первые дни мне пришлось несладко. Я должна заметить, что Дана внесла некое оживление в мою жизнь и жизнь всех моих родных. Она внесла изменение и в мой распорядок дня. Вставать мне приходилось в пять часов утра, дольше котенок поспать не давал. Кормила я его смесью, которую сама изготовляла прямо перед кормлением.


Меня очень долго удивляло, где же котенок испражняется (я даже думать не думала, что Мурка начнет вылизывать фекалии котенка). Но Мурка полностью взяла эту обязанность на себя, за что я ей очень благодарна. Мне даже казалось, что взгляд у моей кошки поумнел. Она не была похожа на игривого котенка, она стала взрослой кошкой, одним словом мамой. Дана отлично развивалась и росла, как говорят, не по дням, а по часам. Она научилась выбираться из коробки самостоятельно, когда хотела кушать. И вообще, котенок был очень смышленым. Ведь когда она научилась ползать, она сразу полезла на кухню. Мурка очень переживала, что Дана уже не хочет сидеть в коробке, и только тем и занималась, что бегала за нею и звала назад в "домик". Из маленького комочка шести, буквально на глазах, рос подвижный, живой новый член моей семьи. Глаза у котенка были открыты, когда мне его давали, а вот ушки открылись только на второй неделе. Коготки тоже начали втягиваться постепенно, и даже то, что котенок начал использовать свой нюх - это явный признак развития. Вся моя семья не могла налюбоваться котенком. Ведь это была прелесть. Она был той же породы, что и моя кошка. Посмотрев на кошек, никто и не догадался бы, что они не родные мать и дочь. И мне хотелось бы сказать, что неважно, какая порода у кошки, самое главное, что вы ее любите. Мы очень любили Дану, для нас она была просто совершенством. Мурка отлично сыграла роль мамы, просто на "бис,">. Она научила котенка всему, что понадобится кошке в самостоятельной жизни. Дана выросла и начала кушать самостоятельно. В отличие от своей "мамы" она кушала все, что ей давали. Ей настолько понравилась мясная еда, что она просто пела, когда ей давали ее любимые консервы для кошек. День разлуки пришел так быстро и неожиданно, что я даже не могла поверить. Просто в голову не укладывалось, что я отдаю этот комочек шерсти, к которому настолько привыкла. Мне не хватает слов, что бы выразить мои чувства в тот момент. Слезы незаметно накатились на глаза. Да что уже говорить про меня, если даже моя мама плакала. Больше я ничего писать не могу, потому что я уже плачу: Чтобы как-то дополнить свой рассказ, хотелось бы поведать о том, что я уже услышала от хозяйки Даны. Она говорит, что Дана выросла воспитанной кошкой, примерно ходит на свой "туалет" и кушает все без исключения. Конечно же, немного шалит, но она ведь еще маленькая!  


Моя Дана, Дианка, Дануська! Как я тебя люблю. Это маленькое существо, которое принесло столько радости в наш дом. Я представляю себе, какой красивой кошкой ты вырастишь, и какие толпы кавалеров будут бегать за тобой:

  • автор: Таня

    Вернуться в список

    Примечание: в адресе e-mail символ "@" заменен предлогом "на" с целью защиты от спама.

  • Новинки раздела:

    Самые ядовитые змеи России
    В России водятся самые разные змеи, но не все из них одинаково ядовитые. Некоторые неопасны для человека...

    Обновлен ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ИМЕН ЛОШАДЕЙ дающий не только объяснения каждой кличке, но и её значение и происхождение...

    Самые необычные кактусы
    Кактус – одно из самых необычных растений в мире. И всё же и среди этих чудо-растений есть виды, которые более удивительны, чем другие...

    Самые хитрые животные в мире
    В этой статье мы расскажем, как животные умеют хитрить, обманывать и выкручиваться из сложных ситуаций...

    10 самых сильных животных в мире
    Может ли человек сравниться по силе с животными?
    40 фактов о бурых медведях
    Вес самого крупного бурого медведя пойманного на о. Кадьяк для Берлинского зоопарка составил 1134 кг!
    6 фактов о тигровых акулах
    Эта акула поедает все, что видит. В желудке одной из них даже был найден курятник с остатками костей и перьев птиц...
    Аксолотли - гости из Мексики
    Что скрывается за их необычным видом?
    75 фактов о белых медведях
    В борьбе между полярным медведем и львом, победил бы медведь..
    35 фактов о синих китах
    Аорта голубого кита настолько большая, что в ней поместится полностью человек...
    Проблемы с плаванием у рыб
    Ваша рыбка плавает только по поверхности, брюшком кверху или с трудом поднимается со дна?

    Рейтинг@Mail.ru

    © 1998-2024, Зооклуб - домашние и дикие животные
    На сайте установлены коды Яндекс.Метрика и Google Analytics, собирающие статистику о посетителях. Если Вы против обработки своих данных, покиньте сайт.
    ОК, остаюсь