Американский писатель пал жертвой любви... к медведям. Эксцентрик Тимоти Тредуэлл любил гризли, тайгу, а наркотики не любил, но все-таки употреблял. Правда, от случая от случаю, а не постоянно, как раньше. По официальной версии, Тимоти избавился от зависимости, когда отдыхал в лесах Аляски.

В то, что писатель, а по совместительству защитник животных, после лечения полностью вернулся к нормальной жизни и стал адекватным человеком, верится с трудом. Какому здоровому человеку придет в голову бегать по тайге, выкрикивая признания в любви к мишкам, чтобы доказать их безопасность? А Тредуэлл так и поступил. Медведи, стоит сказать, признания писателя оценили и ответили ему взаимностью, показав, что людей они любят... есть.

Гризли (Ursus arctos horribilis), фото фотография хищники

В общем, побегал американец пару недель по лесу, а потом его благополучно загрызли. Скушали и подругу Тимоти, которая все это время бегала за своим возлюбленным и убеждала его образумиться.

Тела несчастных, вернее, то, что от них оставили пресытившиеся медведи, нашли под тонким слоем земли - гризли оставили немного мяса на потом. Вообще-то медведи не любят свежую плоть, и то, что они сразу съели значительную часть писателя и его дамы, говорит о том, что они были зверски голодны.

Лесничий, обнаруживший медвежий схрон, удивился не сильно. Он признался, что давно предвидел трагедию. «Вопрос был не в том, произойдет ли трагедия, а в том, когда это случится», - вздохнул лесник, не раз наблюдавший за безумными пробежками любвеобильного писателя.

Дмитрий Иволга
Источник: UTRO.ru, 09.10.2003