В австралийском штате Виктория самка кенгуру спасла жизнь фермеру. Животное подняло тревогу, когда обнаружило, что его хозяин потерял сознание. История звучит как очередная серия знаменитого в 60-х годах австралийского телесериала про кенгуру Скиппи.

52-летний Леонард Ричардс отправился осматривать свои угодья после прошедшего накануне шторма. На фермера упала тяжелая ветка дерева, и он потерял сознание.

Мужественная кенгуру поспешила к дому Ричардсов и стала барабанить в дверь до тех пор, пока жена Леонарда не открыла ей. Увидев необычное поведение животного, она последовала за кенгуру, которая и привела ее к лежавшему без сознания мужу.

Кенгуру, фото фотография сумчатые

Прибывшие на место работники скорой помощи сказали, что если бы Ричардс не был найден так быстро, он мог бы умереть. Фермер был отправлен в больницу в Мельбурне с подозрением на травму головы, однако врачи не нашли ничего серьезного, и к вечеру того же дня он был дома.

Кенгуру появилась на ферме после того, как ослепла на один глаз. Ричардсы пожалели животное и оставили его у себя.

Многие фермеры в Австралии считают кенгуру вредителями. В прошлом году власти Австралии разрешили местным охотникам убить семь миллионов кенгуру. Против такого массового забоя сумчатых выступают многие организации по защите животных. Однако теперь Скиппи вновь доказала, что кенгуру может быть очень полезным животным на ферме.

Источник: VESTI.ru, 23.09.2003