Белки стали виновниками срыва предрождественского празднества в городе Брейнтри, штат Массачусетс. Как оказалось, животные испортили провода на гирляндах, торжественное включение которых было запланировано на минувшее воскресенье.

Мэр Брейнтри Джозеф Салливан рассказал, что поломка была обнаружена незадолго до того, как пришло время зажигать огни на восьми деревьях на аллее рядом с городской ратушей. Осмотрев электрические украшения, специалисты увидели, что четыре из восьми гирлянд испорчены белками - животные погрызли провода и вывели из строя лампочки.

Серая белка, фото фотография грызуны

По словам Салливана, неприятность произошла из-за того, что гирлянды провисели на деревьях целый год - власти городка собирались сэкономить на украшениях в 2010 году, поэтому в 2009-м не стали снимать их после завершения празднования Рождества и Нового года.

Теперь руководству Брейнтри все же придется потратиться на новые гирлянды. Мэр заверил горожан, что новые украшения уже заказаны и вскоре появятся на деревьях у ратуши. Вторая попытка включения праздничных гирлянд запланирована на 12 декабря. «Мы не позволим белкам испортить Рождество», - заявил мэр.

Источник: http://lenta.ru/, 06.12.2010