Пассажиры американской авиакомпании US Airways пришли в ужас, когда с багажных полок в салоне самолета на них начали падать опарыши. Из-за нашествия червей рейс пришлось отменить.

Борт должен был вылететь из Атланты (штат Джорджия) в Шарлотту (Северная Каролина). Самолет уже вырулил на взлетную полосу, когда в салоне поднялся крик: с багажных полок на пассажиров повалились белые черви. Опарыши длиной больше двух сантиметров ползали по креслам, в которых сидели пристегнутые пассажиры, передает телекомпания CNN. «Это было как в фильме ужасов», - заявила летевшая этим рейсом Донна Адамо. «Червей были тысячи, они ползали повсюду - и казалось, что растут прямо на глазах», - говорит другой пассажир.

Опарыши черви, фото фотография личинки

Экипаж, посовещавшись, отложил взлет. Когда самолет вернулся к терминалу, люди выбежали из салона, а на борт поднялась команда уборщиков. Как выяснилось, черви развелись в испорченном мясе, которое лежало в забытой пассажиром предыдущего рейса сумке на полке для ручной клади.

Пресс-секретарь авиакомпании Тод Лехмэчер заявил, что US Airways перевозит собак и кошек. «Но мы не приветствуем на наших бортах насекомых, личинок и куколок любого рода», - добавил он.

Анастасия Берсенева
Источник: http://www.gazeta.ru/, 02.07.2010