Когда маленький котенок был найден голодающим на улице, ему явно было необходимо плотно поесть. Именно к такому выводу пришла 21-летняя англичанка Бекки Пэйдж, которая подобрала животное на улице и принесла его домой. Там она поставила перед ним миску с курицей.

Однако на предложенную пищу кот даже не взглянул. Рыба также не вызвала в нем желания поесть.

Кошачья лапа и груша, фото фотография

Но когда он увидел корзину с овощными отходами, мигом ринулся к ней. С тех пор кот ест только овощи. Теперь двухлетний Данте - так назвали мурлыку - продолжает отказываться от предложенных кошачьих консервов. Вместо мяса он с удовольствием ест брюссельскую капусту и ревень, а особенно любит дыни, спаржу и бананы.

Поведение кота вызывает у хозяйки недоумение. По словам специалистов, кошки являются плотоядными и вряд ли способны добровольно отказаться от мяса, из которого получают некоторые жизненно важные питательные вещества. В их число входят таурин и аминокислота, необходимые для кошачьего зрения. Поэтому Бекки Пэйдж подкладывает в овощи, которыми питается Данте, небольшие кусочки мяса. Однако кот их все равно замечает и оставляет в миске.

Источник: www.pravda.ru, 14.04.2009