Известно, что слоны, являющиеся в Индии одним из наиболее распространенных видов «гужевого транспорта», относятся к наиболее интеллектуальным животным. Но даже умницы-гиганты впадают в неистовство от обилия мотоциклов и автомобилей. Особенно, если те препятствуют им в добывании пищи...

Индийские слоны, фото фотография

В течение трех часов жителей одного из районов города Коти, что на юге Индии, терроризировал слон. Фотограф, работающий на одной из центральных улиц, не в первый раз появился здесь со свои подопечным. Обычно животное вело себя смирно, но в этот раз гиганту приглянулась аппетитная растительность на балконе дома. Слон протянул хобот, однако на пути оказалась преграда - припаркованное у обочины трехколесное мототакси. Препятствие вызвало глубокое раздражение слона. Голодное животное хоботом снесло крышу автомобиля и принялось топтать машину, истошно трубя.

Утихомирить разбушевавшегося «хулигана» смогла лишь бригада специалистов по охране диких животных. Слону предложили угощение, накачав его предварительно успокоительным. Размякшего гиганта удалось погрузить на специальную платформу и эвакуировать.

Источник: www.kolesa.ru, 15.03.2009