Чешские полицейские из города Пльзень «арестовали» кенгуру-клептомана, ограбившего продуктовый магазин.

Данное происшествие зафиксировано 15 сентября. Силовые структуры получили сообщение о побеге животного от местных жителей: те оперативно сообщали сотрудникам полиции о местонахождении кенгуру в течение длительного времени, но зверь не сидел на месте, не ждал, пока его схватят, к приезду наряда он убегал. Так за беглецом ездили по городу пять часов, схватить зверя удалось только в магазине.

Прекрасный расписной малюр (Malurus cyaneus), фото фотография сумчатые

Тем временем тридцатикилограммовый кенгуру беззаботно воровал еду с продуктовых прилавков, набивая свою меховую сумку разными продовольственными товарами. Как рассказали власти, особенный интерес у животного вызвали сладкие йогурты, куриные яйца, сыр и копченое мясо птицы.

За вкусный пир своего питомца расплачиваться придется хозяину. Кенгуру вернули местному жителю. При этом владелец животного пообещал, что будет тщательнее следить за своим «домашним зверьком» и вернет деньги магазину за нанесенный ущерб.

Кстати, такой случай побега был зафиксирован в Пльзене не впервые. На прошлой неделе, в чешском полицейском участке раздался звонок: сбежал кенгуру. Сотрудники местных правоохранительных органов потратили три часа на поиски зверя, обнаружили того в лесу в двух километрах от дома, поймали и вернули владельцу.

Источник: http://agronews.by/