В Аризоне сотрудники гольф-клуба пришли на помощь молодому койоту, морда и лапы которого были покрыты цилиндропунцией (Cylindropuntia) - кактусом, распространенным в американских и мексиканских пустынях. 

Первой койота, который каким-то образом оказался покрытым кактусами, заметила 86-летняя Гвен Максвелл. Она вышла из дома и увидела, что по двору бродит травмированное животное. Пенсионерка вместе с койотом отправилась в сторону поля для гольфа, взывая о помощи.

Койот в траве, фото фотография хищники

На призывы Максвелл отреагировали подсобный рабочий Хосе Сото и управляющий Шон Бордин. Они использовали кусачки, которыми сняли с маленького хищника кактусы. Неподалеку от места проведения операции находилась мать койота. Однако самка не вмешивалась и наблюдала за тем, как сотрудник гольф-клуба помогают ее отпрыску. «Она знала, что происходит. Ведь они помогали ее детенышу», - отметила Максвелл.

Сам койот стойко перенес все действия своих спасителей. Он не пытался их укусить и даже не скулил. В конечном итоге животное вернулось к своей матери и братьям с сестрами.

Источник: http://lenta.ru/