Трехмесячный щенок оказал сопротивление опасному рецидивисту и едва не погиб от нанесенной раны, спасая хозяйку. Пострадавшую пенсионерку и ее щенка спасли сотрудники скорой помощи, а полицейские смогли раскрыть разбой в их квартире.

Человек в маске выбил дверь дома, где жила старушка со своей собакой. Ударив пенсионерку в лоб кирпичом, он стал обыскивать ее дом, пытаясь найти ценные вещи. Неожиданно щенок кинулся на грабителя и стал защищать хозяйку. В ответ бандит ударил собаку топором. После чего он схватил мобильный телефон и скрылся с места преступления.

Серый щенок спускается по лестнице, фото фотография собаки

«У нас дома ничего нету, живем бедно. У нас ничего и украсть нельзя, - утверждает пострадавшая пенсионерка. - Только я начала снимать дверь с крючка, так сразу получила удар. Я чуть не потеряла сознание. Я недавно пережила инсульт, поэтому, можно сказать, чудом осталась жива. И если бы не пес, может быть, меня и не было».

Прибывшая на вызов «скорая», обработала полученную женщиной небольшую травму и перевязала щенка. После рабочей смены один из санитаров решил отвезти щенка в ветеринарный пункт. «Не смог я остаться равнодушным и зная, что умирает от ран собака, спокойно спать дома. Поэтому вернулся по адресу и забрал щенка», - рассказал он. Специалисты провели домашнему питомцу экстренную операцию.

Преступника удалось задержать в течении нескольких часов. Он оказался ранее судимым рецидивистом. По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Источник: http://www.dni.ru/