С котами не в первый раз обращаются, как с людьми. Так, британский премьер Дэвид Кэмерон официально уволил своего любимца Ларри за лень, сохранив ему при этом жалование. Шведскому представителю семейства кошачьих Оскару повезло меньше: он угодил за решетку за агрессивную страсть к еде.

Жители шведского города Питео, что на севере страны, вызвали полицию, не в силах больше противостоять не в меру жадному и агрессивному уличному проказнику Оскару, который промышлял тем, что регулярно отнимал еду у своих домашних соплеменников. Оскар терроризировал всю округу и был таких размеров, что люди боялись к нему подойти.

Черно-белый кот, фото фотография

Однажды ночью владельцы кошек установили у миски с кормом коробку-капкан, загнав, таким образом, наглого вора в ловушку. Правда, приблизиться к ней шведы не решились. Для этого были вызваны специально обученные люди в форме. Стражи порядка не поверили, что хвостатый преступник был бездомным - настолько сильным, сытым и довольным тот выглядел.

Пока полиция занималась поисками хозяина животного, а также изучала базу данных пропавших животных, четвероногий проказник был заключен под стражу и провел ночь за решеткой. На утро хозяин животного все же объявился. Оскар действительно оказался сбежавшим из дома домашним котом. Откуда в его питомце столько агрессии, приехавший в участок мужчина не рассказал.

Источник: http://www.amic.ru/