Если бы не кокер-спаниель Рокки, рыбалка на Волге стала бы для Дениса последней.

- Настоящий герой - человеку жизнь спас, - Сергей ласково треплет за уши своего кокер-спаниеля Рокки. Несколько дней назад они вместе с приятелем Денисом Семушкиным отправились на рыбалку на Волгу. Были уверены - лед крепкий. С собой взяли Рокки. Правда, рыбачили недолго: клевало плохо, и за пару часов Денис с Сергеем поймали всего тройку красноперок. Засобирались домой - до берега было метров 100.

- В этот момент позвонила моя девушка. Я Сергею рукой махнул: мол, сейчас догоню, и заговорился с ней. Сам не заметил, как лед вдруг начал трескаться - и я уже под водой! - вспоминает Денис. - Рыбак из меня никудышный. Всего третий раз за зиму ездил, что делать в такой ситуации, не знал, запаниковал. Стал за лед хвататься, а он обламывается, на помощь зову, но голос срывается, а Серега уже далеко, у машины, не слышит.

Английский кокер-спаниель, фото собаки фотография

Зато услышал Рокки, бросился к Денису. Бегал вокруг, пытался схватить за рукав, за шею, тянул на себя. Но, видимо, понял, что дело плохо, и кинулся к берегу за хозяином.

- Я обернулся: Рокки на меня бежит, лает, увидел Дениса в воде и кинулся к нему, - рассказывает Сергей. - У меня с собой была веревка, метров 20. Я бросил ее Дэну и кое-как вытащил друга на лед.
Сергей гордится своим псом: Рокки - настоящий герой!

Через несколько секунд Денис уже пил горячий чай в машине, а Рокки облизывал его, виляя хвостом.

- Если бы не он, наверное, это была бы моя последняя рыбалка, - говорит Денис.

А больше всего удивляются соседи.

- Они частенько называли Рокки трусом: мол, кошек не гоняет, сам их боится, что за собака такая, - говорит Сергей. - А он у меня - отличный пес! - Хозяин показывает большой палец и обнимает четвероногого друга.

Источник: http://kp.ru/