На кладбище домашних животных во Франции разорили могилу черного пуделя, похороненного в 2003 году. Инцидент произошел в пригороде Парижа, Аньер-сюр-Сене. Целью злоумышленников был бриллиантовый ошейник, в котором животное было похоронено.

До настоящего момента история об ошейнике считалась городской легендой, так как большинство жителей Аньер-сюр-Сена не знали точно, правда ли, что пудель был похоронен в ошейнике с драгоценными камнями. Теперь полиция подтвердила тот факт, что на умершей собаке действительно было дорогостоящее украшение.

Черный пудель, фото фотография собаки

Собака по имени Типси была любимицей американской миллиардерши, занимающейся промышленностью. Злоумышленников привлекли слухи о том, что богатая хозяйка домашнего животного похоронила его в красивейшем колье с бриллиантами стоимостью в девять тысяч евро, которое она превратила в ошейник для питомца.

Преступники подняли двухметровую надгробную плиту с изображением пуделя, вырыли гроб и варварским способом изъяли дорогое ожерелье. Власти города приступили к расследованию необычного преступления.

Кладбище домашних питомцев содержится на деньги городского совета. Здесь похоронены и известные в прошлом животные, например, овчарка Рин Тин Тин, снимавшаяся в голливудских фильмах в 1920-х годах. Помимо кошек и собак, здесь похоронен кролик, баран, несколько обезьян и лошадь.

Источник: http://www.pravda.ru/, 16.02.2012