В авиакомпании объясняют, что клетка, в которой перевозили собаку, была слишком хлипкой: при выгрузке она разбилась, и чихуахуа стоимостью 150 тысяч рублей убежала.

Чихуахуа стоимостью 150 тысяч рублей так и не дождалась встречи со своей хозяйкой после перелета рейсом «Аэрофлота» из Владивостока в Москву. Ценная собака потерялась в аэропорту Шереметьево во время выгрузки багажа.

В пресс-службе авиакомпании рассказали, что клетка с животным упала и разбилась, потому что была хлипкой, собака убежала, и никто не смог ее поймать. Такую ситуацию в авиакомпании назвали типичной.

Чихуахуа, фото фотография морские собаки

Пресс-служба «Аэрофлота»: «Это типичная ситуация, такие случаи бывают у всех авиакомпаний мира. Мы рекомендуем домашних животных весом до девяти килограммов перевозить в салоне самолета».

Потерянный чихуахуа был чемпионом России и балканских стран. В авиакомпании обещают возместить владелице потерю собаки, но не по стоимости багажа. В авиакомпании подчеркивают, что собака и хозяйка не были привязаны друг к другу - чихуахуа была только что куплена, и ее как раз и везли в Москву, в новый дом.

Источник: http://www.ntv.ru/, 15.10.2011