Немецкая газете «Бильд» написала о самом толстом коте Германии. Как оказалось, он проживает в городе Дежка (земля Саксонии) и весит почти 15 килограммов. Зовут «кота-бегемота» Чико.

«Мы уже много раз пытались заставить его сбросить вес. Совсем недавно он смог скинуть более полукилограмма. Однако стоит этот процесс немного упустить из вида, как Чико вновь становится толстым. Если он утром не получит что-то вкусненькое, то никого не выпускает из дома», - сказала газете «Бильд» хозяйка четвероногого толстяка рыже-белой окраски Патриций Ерл.

Толстый кот в мягких коготках, фото фотография

По ее словам, Чико, возраст которого составляет 6 лет, а точный вес - 14,9 кг, ежедневно съедает две банки мясного кошачьего корма, тарелку сухого корма и очень большое количество различных «маленьких вкусностей».

То, что у «кота-бегемота» из Саксонии такая «сладкая» жизнь, вовсе не удивительно. Кошки являются самыми обожаемыми домашними животными немцев. На правах членов семьи эти симпатичные мелкие четвероногие хищники проживают в 7,9 млн. немецких квартир и домов, тогда как собаки - в жилищах лишь 4,9 млн семей, согласно недавнему опросу, проведенному маркетинговой компанией «ГфК Панель Сервис».

Источник: http://www.amic.ru/, 18.04.2011