Шотландских вислоухих кошек любого возраста следует кормить качественным и сбалансированным кормом. Специалисты рекомендуют использовать готовые промышленные корма суперпремиум класса, такие как Ямс, Роял Канин, ПроПлан или Хиллс или корма холистик. Эти корма содержат все необходимые питательные вещества и витамины для поддержания здоровья кошки. Подойдут как полужидкие корма, так и сухие.

Если кошка проводит большую часть времени в одиночестве, то лучше выбрать сухой корм, так как он дольше сохраняет свою свежесть и привлекательность для кошки. Влажный корм может быстро испортиться, если его не хранить в холодильнике.

Скоттиш-фолд, шотландская вислоухая кошка, кошки фото фотография

Некоторые владельцы скоттишей предпочитают кормить своих кошек натуральными продуктами, однако составить сбалансированный рацион для кошки из натуральных продуктов может быть очень сложно. Существуют специальные книги с схемами питания, которые помогут составить правильный рацион для вашей кошки. Основа натурального рациона кошки - это нежирное мясо.

К другим разрешенным продуктам для кормления кошек относятся субпродукты, такие как печень, легкое, сердце и желудки. Также можно давать котам отруби, злаки, такие как рожь, овес и пшеница, и кисломолочные продукты, такие как творог и кефир. Пища шотландской вислоухой не должна содержать соль, специи и сахар. Еда, приготовленная для людей, может быть вредной для кошек и вызывать у них болезни, поэтому нельзя давать ее кошкам. Если кошка попробует такую еду, она может отказаться от полезного корма, разработанного специально для кошек.

Кормить вислоухих котят до 1,5 года следует 3-5 раз в день, а взрослых кошек - 2-3 раза в день. Количество корма, которое скоттиш-фолд должен съедать за один прием пищи, и суточная норма указаны на упаковке корма или на сайте производителя.