Саванны - породистые кошки, поэтому для них рекомендовано сбалансированное питание, которое можно обеспечить с помощью кормов суперпремиум-класса или холистик. Существуют разные корма для разных возрастных групп кошек (например, для котят на стадии активного роста, для взрослых особей, для кошек старше десяти лет и т.д.). Однако стоит избегать кормов с большим содержанием зерновых культур.

Саванна, фото фотография редкие кошки

Для саванн полезно добавлять в рацион специальные лакомства для кошек, содержащие таурин (например, марки «Jimpet»). Также можно использовать средства для вывода шерсти из желудка. В качестве натурального продукта полезно добавлять сырое мясо, которое, по мнению специалистов, может продлить жизнь саванн на 5-10 лет. Однако стоит помнить, что кисломолочные продукты, рекомендуемые для других пород кошек, могут вызвать расстройство желудка у саванн.

Режим питания и количество кормлений в сутки следует уточнить у заводчика или прочитать на упаковке корма. Как правило, котят кормят от 3 до 6 раз в день, а взрослых особей - 2-3 раза в день.