Все породистые кошки должны получать качественное питание. то может быть обеспечено с помощью специально разработанного натурального рациона, смешанного кормления или кормления готовыми кормами суперпремиум класса или кормами холистик. Для рэгдоллов подойдут корма марок Hill’s, Royal Canin, Purina, Eukanuba, Farmina, ProPlan Monge, Brit, Leonardo, Applaws, Guabi, Almo Nature, Berkley, Organix, Grandorf, Savarra, Iams, Animonda, Applaws и многие другие.

Рэгдолл, фото фотография кошки

Если вы выбираете натуральный корм для своего рэгдолла, важно убедиться, что он получает все необходимые витамины и минералы. Не рекомендуется кормить рэгдоллов человеческой едой, особенно той, которая содержит соль, сахар и специи. В рационе рэгдолла должно быть много белка, полученного из мяса и рыбы, а также овощей. Важно также следить за тем, чтобы пища была свежей и качественной.

Взрослых рэгдоллов следует кормить два-три раза в день, а котят - до пяти раз в день. Кроме того, необходимо следить за сбалансированностью питания и обеспечивать питомцу постоянный доступ к чистой воде.