Басенджи известны своим упорством в попрошайничестве, особенно в молодом возрасте. Важно быть строгим и последовательно приучать их к правильному месту для еды и определенному типу пищи. Кормление взрослых басенджи должно быть двухразовым.

В качестве основы питания обычно используется высококачественные сухие корма премиум-класса, такие как Royal Canin, ProPlan, Acana и другие. Однако важно учитывать индивидуальные предпочтения и потребности вашей собаки, а также проконсультироваться с ветеринаром перед выбором корма. Выбор марки должен быть индивидуальным, учитывая предпочтения собаки, ее пол и возраст (возможно, вес). С возраста 45 недель в рацион питомца можно добавлять натуральные продукты, каждый день разные.

Басенджи, фото фотография собаки

Можно смешивать консервированный и сухой корм при кормлении басенджи. Однако необходимо следить за тем, чтобы порции сухого и консервированного корма были сбалансированы и соответствовали потребностям вашей собаки. Также важно выбирать корма от одного производителя, чтобы обеспечить оптимальное сочетание питательных веществ в рационе.

В рацион басенджи можно включать каши, приготовленные на воде (без гороха), нежирное мясо (такое как телятина, говядина, конина и т.д.), вареные овощи, яичный желток и кисломолочные продукты. Басенджи обычно предпочитают мясную пищу, такую как курица, индейка или говядина. Они также могут любить овощи, такие как морковь, капуста и сладкий перец. Однако каждая собака имеет свои индивидуальные предпочтения в еде, поэтому важно наблюдать за своей собакой и корректировать ее рацион на основе ее предпочтений.

Важно помнить, что собаки не должны есть остатки человеческой пищи, острую, жирную, сладкую или соленую еду, трубчатые кости и кости рыбы. Необходимо также следить за размером порции и не перекармливать басенджи.