По «собачьим» меркам английские бульдоги относительно недорогие собаки. Можно найти щенка без документов по цене от 4500 рублей. Родословная родителей, их титулы и награды, проведенная вакцинация щенков - все это увеличивает стоимость собаки.

Основная стоимость щенка английского бульдога зависит от его класса. Класс щенка определяется его происхождением, экстерьером и перспективами в плане разведения или выставок. В профессиональных питомниках эта цена обычно определяется специальной независимой комиссией. В окончательную стоимость щенка также включаются все расходы, связанные с его рождением и выращиванием.

Английский бульдог, фото фотография собаки

Различают следующие классы:
Пет-класс (домашний) - щенки, которые из-за небольших дефектов или несоответствия стандарту не могут принимать участие в выставках или разведении. Их стоимость самая низкая.
Брид-класс (разведение) - кобели и суки, имеющие хорошие данные для разведения, но не имеющие выдающихся экстерьерных качеств. Цены на таких щенков выше.
Шоу-класс (выставка) - щенки с превосходными экстерьерными данными и высоким потенциалом для побед на выставках. Стоимость таких щенков самая высокая.

Стоимость щенков английского бульдога пет-класса начинается с 10 000 рублей, брид-класса - с 20 000 рублей, а щенков шоу-класса - в пределах от 40 000 до 100 000 рублей.