Основными требованиями к содержанию американского питбультерьера являются сильный и волевой хозяин, а также большое пространство для жизни. В маленьких квартирах питбулям может не хватать физической активности, что может быть опасно для людей и имущества.

Если питбулей содержат в небольших помещениях, с ними нужно гулять по 3-4 часа как минимум 3 раза в день (для взрослых собак). В других случаях можно выводить питбулей на прогулку на 1-3 часа 2 раза в день.

Американский питбультерьер, стаффорд, фото породы собак фотография

В любых условиях содержания собак на улице им нужно давать возможность размяться в виде тренировок и подвижных игр. В плохую погоду не стоит гулять дольше получаса.

Американские питбультерьеры - это жизнерадостные, активные и игривые собаки. Поэтому игрушки для них очень важны, особенно если они подолгу остаются дома одни. Однако для собак с доминантным характером, таких как питбули, лучше не покупать игрушки, которые издают звуки. Также стоит отметить, что все необходимые вещи нужно купить и разместить до того, как в доме появится щенок питбуля.